صور من الكلية

وصف البرنامج الاكاديمي 2015-2016

نماذج محاضرات

بحوث التخرج للعام 2015-2016


مراكز TOEFL و IC3


المجلات العلمية المعتمدة


مواقع ذات صلة

دليل كلية التربية للبنات


الاسم: نجم الدين علي مردان

المواليد: كركوك 1933

الشهادات:

     دار المعلمين العالية 1956/قسم اللغة العربية

     بكالوريوس/ كلية التربية 1956/ اداب / عربي

     ماجستير/ اداب في التربية وعلم النفس/ جامعة بغداد 13/2/1971

     دكتوراه من جامعة ويلز في كاردف في المملكة المتحدة بتاريخ 24/9/1979

اول تعيين: 14/4/1958

الوظائف التي شغلها:

     مدرس في ثانوية طوز من 1958 لغاية 1959

     مدرس في دار المعلمين الابتدائية 1959 لغاية 1964

     مشرف في وزارة التربية من 1968 لغاية 1970

     مساعد باحث في مركز البحوث التربوية والنفسية 1970 لغاية 1975

     مدرس جامعي في مركز البحوث التربوية والنفسية 1979

رئيس قسم رياض الاطفال بكلية التربية للبنات من 1986 لغاية 1993

الالقاب العلمية:

     مدرس على الملاك الثانوي 1958 لغاية 1970

     مساعد باحث 1970 لغاية 1975

     مدرس مساعد 6/2/1978

     أستاذ مساعد 18/3/1987

     أستاذ 18/3/1992

اعارة خدمات الى المملكة المغربية في 21/10/1964

باشر في 31/7/1965 بعد انتهاء مدة الاعارة

منح اجازة دراسية براتب تام لمدة (2 سنة) داخل القطر واعتباراً من 1/12/1966

تمديد الاجازة الدراسية لمدة سنة واعتباراً من 1/12/1968

باشر في 8/12/1969 بعد انتهاء الاجازة الدراسية

تنسيب لمدة سنة للعمل في مديرية التدريب بمديرية الشؤون الفنية العامة بوزارة التربية والتعليم في 20/12/1969

حصل على شهادة الماجستير في 14/4/1971

تنسيب الى مركز البحوث التربوية والنفسية بجامعة بغداد في 23/8/1970 قبل الظهر

نقل خدمات من ملاك وزارة التربية الى وزارة التعليم العالي والبحث العلمي/ مركز البحوث التربوية والنفسية/ جامعة بغداد في 1/9/1971 بوظيفة م.باحث

ايفاد الى انكلترا لمدة سنة قابلة للتمديد للحصول على شهادة الدكتوراه في المناهج من جامعة لندن متمتعاً بزمالة الامم المتحدة/ اليونسكو في 12/11/1974

تم اعتبار الزمالة الدراسية الى انكلترا زمالة تدريبية في 9/1/1978.

تم تغيير عنوانه الوظيفي من مساعد باحث الى مدرس مساعد واعتباراً من 6/2/1978 .

باشر بعد انتهاء الزمالة التدريبية في 24/10/1979

منح لقب مدرس في 19/11/1979

اعارة خدمات الى دولة الامارات العربية المتحدة للعمل كخبير للمناهج في وزارة التربية والتعليم والشباب لمدة (سنة واحدة) قابلة للتمديد في 15/2/1982

تمديد اعارة خدمات لغاية 15/2/1985

تمديد اعارة خدمات لغاية 30/6/1985

باشر في 19/11/1985 بعد انتهاء مدة الاعارة

كلف بمهام رئيس قسم رياض الاطفال بكلية التربية للبنات/ جامعة بغداد للعام الدراسي 1986/1987 واعتباراً من 15/5/1986

منح لقب أستاذ مساعد اعتباراً من 18/3/1987

نقل خدمات الى ملاك كلية التربية للبنات/ جامعة بغداد في 11/5/1988

منح لقب أستاذ اعتباراً من 18/3/1992

اعفاء من مهام رئاسة قسم رياض الاطفال في 14/9/1993

استقالة 12/1/1995

الشتكرات: 25



نشاطات الكلية

رسائل وأطاريح

نشاطات مختلفة

ورش عمل الساعة الحرة

البحوث المنجزة للعام 2015-2016

سجل الزوار

روابط ذات صلة

التاريخ

الطقس

احصائيات

دليل المراكز البحثية والخدمية

البحث